Lynnwood High School. Hopes and disappointments.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lynnwood High School. Hopes and disappointments. » Организация » Обсуждение учебного плана


Обсуждение учебного плана

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Izabel Fun
ну на одном из форумов рассказывали, что в старшей школе Баффало, название точное школы не помню, девочка встает в 5:30, чтобы в 6:30  быть на остановке, и в семь их забрал автобус, чтобы в 7:30 быть в школе
там еще бедненькие дети обязательно должны сделать домашку, а списывать друг у друга не принято, так как по идее они все конкуренты, только посоветоваться. Так вот одна мамаша посчитала, что когда ребенок приходит домой после уроков по времени когда он должен закончить это 22:00-22:30
По идее при таких темпах учебы, и еженедельном контроле знаний, америкашки должны быть ну просто "монстрами" в плане ума, тем не менее объем знаний у них все равно меньше, чем получают в наших школах. Вот бы все их условия да в наши школы, Россия была бы странной вундеркиндов.

Ладно, не будем зря мечтать, перейдем к делу, ну значит по 4 урока, первые три дня обязательные чередуются с выборочными, а оставшиеся два дня полностью посвящены обязательным. Лодырей быть не может, т.к. каждый должен выбрать доп. занятия. Для них очень важны баллы, что они набирают в течении года, если хотят поступить в универ или колледж.

Вот насчет сдвоенности уроков, я не знаю, там было расписано
к примеру алгебра 3 модуля, перерыв 25 минут. Я модули разделять не умею, т.к. когда все факультеты переходили на модульную систему, наш факультет отстоял свое право отказаться от навязываемой системы и вели пары по старинке

0

32

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

ну на одном из форумов рассказывали, что в старшей школе Баффало

О боже! Это просто ужасно, я даже представить себе не могу...Вот правда, как подумаю...помню, фильм был какой то, и там девушка заявилась домой после школы около 22, а мама сказала ей, что она должна была быть дома час назад. Я тогда подумала, что что-то не так поняла О_О Но оказывается, такое действительно возможно...
По идее то да, но моя сестра Вики (кстати, вот я дура! Можно же ей позвонить и спросить, сегодня же) приехала вместе со своим парнем Саймоном...они оба мне рассказывали, что приходили, и официально всё было строго, а так они вообще ничего на уроках не делали и одну тему проходили по месяцам. Вообщем, я сегодня расспрошу про расписание. Наверняка же в городе Пасадина были точно такие же американские системы...Где он вообще находиться...*пошла гуглить*
Но если учесть вот всё это, то...да, очень жаль, что у нас в России такого нет...Представляешь, Вики даже не знает, что такое дискриминант(или как она говорит "ну забыла")! А она школу закончила и сдала на русский манер экзамен на "4". Ужас! У них где-то программа в 12 классе, что мы проходили в классе 6-7 О_О Может эта школа такая "дурная"? Ну ладно, что-то я тоже не в те дебри полезла...)
Так, вроде насчёт уроков состыковались. Ты таки будешь делать расписание 9 или...давай так. Ты - 9 класс, я - все остальные, плюс ещё нужно сегодня похлопотать над самой школой и флудом *мысли вслух*
Модули? О_О Я тоже не умею) Спрошу у Вики, но...по-моему я слышала, что по какому то международному стандарту в школах запретили пары, что дети не переутруждались. Не слышала? Не знаю, может это и к Америке относиться. Модулии пфф, ну их)
А теперь вопрос личного характера - ты что, тоже всю ночь не спала?)

0

33

Izabel Fun написал(а):

А теперь вопрос личного характера - ты что, тоже всю ночь не спала?)

угу, у мну сегодня в 12 предзащита, а я вчера, когда подгоняла завершенную версию дипломной. что-то не то нажала, и она все мое заключение и поправки отправило в небытие, восстанавливала(((( и то сейчас последний абзац к выводам свести не могу. Ступор.
Я расписание 9 класса только вечером сделаю, потому что сегодня еще и КВН, хотя они опять могут его перенести.

0

34

Wilhelmina Rockefeller
Я выпускаюсь из ммм центра, тоже дипломную писала всю ночь и сейчас ещё...боже, глаза слипаются, копец, а я сегодня должна быть "огурцом".

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

угу, у мну сегодня в 12 предзащита, а я вчера, когда подгоняла завершенную версию дипломной. что-то не то нажала, и она все мое заключение и поправки отправило в небытие, восстанавливала

О боооже, мне искренне жаль, была в такой же ситуации практически (и не один раз) - понимаю...Так, вот что я тебе скажу - забей на это расписание, никуда оно не убежит как и форум, даже не парься сегодня. Если я не отрублюсь, то сделаю и 9) Тем более ещё у тебя КВэээээН*зеваает*

0

35

та мне не сложно, форум и рассписание мне как раз помогают не скрючить мозг интегралом, отвлекаюсь отдыхаю. Да и я только что дописала таки заключение, так что побегу собираться в универ, по прошу кого-нить более толкового. чтобы подогнали по стандарту.

Тебе тоже удачи, если есть возможность отоспись, на свежую голову мысли лучше, свежее)))) Ну все я до вечера)))

0

36

Ну ладно тогда) Удачи тебе.
Спасибо, но вот я не знаю...вставать в час получается, и выспаться толком не успею, только сонной буду. Делема) Ладно пока поработаю, может сама вырублюсь)) Пока)))

0

37

А что я еще узнала, а что я еще узнала о реальной старшей Линвудской школе. Талисман у них Химера, цвета золотой и черный. Школьная газета у них называется Королевский вестник. А это собственно и сама старшая школа

http://s019.radikal.ru/i607/1205/7d/86fb299f114c.jpg

0

38

Wilhelmina Rockefeller
АААААААААААААААА)))Пантовигааннооооо)))*орет и прыгает*ЯЯЯЯ пряямо вижууу там Фааню, с разбега врезаающууюсяя в знак "stopppp"http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-2891.gif Тооока не слишкооом уныыло у ниих чернозолотоое))?)))

0

39

Funny Fun
порча школьного имущества, вещь наказуемая. А мну нравится черное золото. и химера тоже. И еще мож, переименуем газету?

0

40

Wilhelmina Rockefeller
Ахахахахах)))Эээт ты мне щаас говоориишь))??*ржет*ФАААНЯ вещь накаааазуууемааая))http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-2891.gif*ржет*ААА мне наааше назваание газеты больше нравитсяя)Нооо на шортииики черноозолотые соглааснаая))Черное стройнит мою стройную попку)http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-2891.gif

0


Вы здесь » Lynnwood High School. Hopes and disappointments. » Организация » Обсуждение учебного плана