Lynnwood High School. Hopes and disappointments.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lynnwood High School. Hopes and disappointments. » Организация » Обсуждение учебного плана


Обсуждение учебного плана

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ви предложила таки начать этот глобальный вопрос. Так как я вызвалась делать расписание и т.д., буду с ней здесь придумывать и обсуждать.Если что, "страшные звери" модерато-админы - присоединяйтесь, но в принципе это дело, кажется, на мне. Спасибо Ви)

0

2

Да не за что)))
Итак, в старшей школе обязательные предметы только английский язык,иностранный язык, химия, физика, математика, обществоведение(знание) естествознание, физкультура с гигиеной, музыка и изобразительное исскуство, труд (для мальчиков) и домоводство (для девочек).
география
В список предметов по выбору можно включить психологию, экономику, информатику, Фотография, изготовление керамики,  живопись, дополнительный курс физики, Дополнительный курс по истории и праву.

так я сейчс одну статью посмотрю точно скажу какие в каких классах должны быть

0

3

Вот правда там только о 9 и 10 классах

Обязательные предметы в 10 классе:
1. Английский (как родной язык)
2. Алгебра
3. Химия
4. Испанский (как иностранный язык)
5. Изучение Америки (American Studies).Это у них вместо истории (история древнего мира и других государств была в средней школе).

Обязательные предметы в 9 классе были такие:
1. Английский (как родной язык)
2. Общественные науки (Social Studies) включает Историю мира и Географию
3. Физика
4. Испанский (как иностранный язык)
5. Геометрия

поищу еще...

0

4

Wilhelmina Rockefeller
Ты меня поразила и убила наповал О_О Какие знания, вот блин!

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

физкультура с гигиеной

Я, понимаю, глупый вопрос - но это как?) В смысле, после физкультуры даётся время на душ или что?
Хм, я не знаток американский школ, но хоть утешает то, что моя работа - постоянно составлять расписания и таблицы)
Да, хорошо, и я тогда сегодня постараюсь хотя бы примерное расписание накатать. Если что, буду у тебя консультироваться...но если честно, мне казалось, они там сами выбирают предметы, по крайне мере такие как математика, биология, химия (просто основываюсь на фильмах). Что меня всегда удивляло.
И насчёт дополнительных по выбору...мне кажется, тут надо отдельную тему создать и опросить народ, кто куда будет-не будет ходить. И тогда, получается, нужно впихнуть эти дополнительные куда то, ведь у каждого они будут индивидуальные.

0

5

О, отлично, тогда сейчас хотя бы для 9-10...слушай, у нас же пятидневка, я правильно понимаю?)И какое максимальное количество уроков в Америке. И вот ещё - время. Во сколько начинается - раз, по сколько минут уроки - два, по сколько минут перемены - три. И четыре - у них вроде есть большая перемена по часу или я снова насмотрелась не того?))

0

6

И насчёт физ-ры:сколько времени отводиться на само занятие, сколько на душ?
*завалила бедную Ви вопросами О_О*

0

7

Izabel Fun
вобщем ообязательных уроков 4-5, плюс предметы по выбору 2-3, уроки начинаются в 8 и заканчиваются в 15:00, после еще дополнительные кружки, спортивная секция и клубы по интересам или же по выбору будущх профессий. В школе действует пятидневка, перерыв на ланч 1, длится час, перерывы между уроками кажись 25 минут, но урок идет 75 минут. Мозг интегралом.
Хождение по корридору строго запрещено, выйти в туалет по пропуску, и у туалета дежурный отмечает пропуск. Покидать школу до конца занятий нельзя, везде камеры. Это похоже у нихх общешкольный стандарт, как я поняла

0

8

Izabel Fun написал(а):

И насчёт физ-ры:сколько времени отводиться на само занятие, сколько на душ?
*завалила бедную Ви вопросами О_О*

тут уже будем исходить из полученных данных и методом тыка решать ммм... пусть физра идет 50 минут, душ 25 мин. И еще данный предмет включает в себя не только практику, должны быть беседы.

0

9

Wilhelmina Rockefeller
*глаза поплыли по траектории синусоиды* Ооооо, матерь божья...мне их жаль, искренне О_О
А себя ещё жальче, потопала сначала за калькулятором)
Таааак, это кстати можно в правилах написать, ну про хождение *соображает* То есть, нам ещё составлять расписание кружков, секций и клубов? Так, ну это потом...тогда я сейчас за 9 принялась.
А что там насчёт физ-ры, сколько раз в неделю хотя бы?Иии

Izabel Fun написал(а):

И насчёт физ-ры:сколько времени отводиться на само занятие, сколько на душ?
*завалила бедную Ви вопросами О_О*

Ужас О_О)

0

10

Так увидела...пфф, тогда с физрой в процессе разберусь, сейчас примерно накатаю расписание...

0

11

Izabel Fun
еще у нас же продвинутая школа, пусть будут стадионы для бейсбоа, футбола и сокера, еще тенистый корт можно в спорт комплексе и зал для бескетбола, хотя под него можно и спорт зал предназначенный для уроков сделать. И еще обязательно плавательный бассейн.

не забываем про кафетерий.
И еще нельзя создать админ корпус и кабинеты завучей и директора и прочее перенести туда

0

12

Wilhelmina Rockefeller
Да, это всё учтём и сделаем, я и сама думаю - школа значит школа)) Насчёт столовой-кафе давно уже думала  и говорила - не могу представить без неё школу.А тем более американскую.
Так, с временем более-менее утвердилась, хотя это просто мозг выносит. Ланч никак нельзя сделать ровно час, всё нафиг неправильно летит, поэтому он получился час+10 мин, ок? Пусть дети будут успевать добежать до классов) Тогда:
1 урок 8:00 - 9:15
2 урок 9:40 - 10:55
Ланч 10:55-12:05
3 урок 12:05 - 13:20
4 урок 13:45 - 15:00
Сейчас за расписание сяду, как там, нашлись 11-12 классы (хотяя пока с этими двумя бы то разобраться)?

0

13

Izabel Fun
неа ничего не нашла над самим как-нить составить

0

14

Ладно, тогда сейчас сделаю, а потом из оставшегося времени соорудим расписание 11-12 классов)

0

15

такс для 11 класса

естествознание
английский
труд. домоводство
иностранный
музыка

для 12 класса

обществознание
труд.домоводство
экономика
английский
изо

0

16

Wilhelmina Rockefeller
Так, отлично. Сделала основное расписание для 9 классов. Получается  дополнительными могут быть:
-психология
-экономика
-информатика
-фотография
-изготовление керамики
-живопись
-дополнительный курс физики
-дополнительный курс по истории и праву

Их впендюрить в отдельное расписание или в то же? Вот основное пока:
file:///C:/Users/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F/Desktop/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA.htm

вставь в адресную строку) Пока это намётки....
Слушай, у меня тут сейчас аврал, я попозже зайду и тогда сделаю для остальных)

0

17

ммм экономику в обязательные может, деткам не помешает

0

18

ссыль не работает

0

19

дополнительные курсы по предметам разные могут быть, смотря на какой наберется группа

0

20

Нууу вы жжетеее, мамааа-ламааа))трудяяжиии мооои*вопит и проносится мимооо с ржаакоюю*

0

21

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

ммм экономику в обязательные может, деткам не помешает

Хорошо, но в 9 классе даже нет алгебры...поэтому я включила в программу 10.

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

дополнительные курсы по предметам разные могут быть, смотря на какой наберется группа

Тогда повесим объявление потом и посмотрим, какие будут группы.

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

ссыль не работает

Тогда вот эту лови. Основное расписание 9 и 10 класса, ночью поработаю над 11-12 и над помещениями школы.
http://zalil.ru/33230380

Funny Fun написал(а):

Нууу вы жжетеее, мамааа-ламааа))трудяяжиии мооои*вопит и проносится мимооо с ржаакоюю*

Спасибо, сестрёнка, стараемся)

0

22

Funny Fun
а то, надо же кому то взяться за ваш образовательный процесс

Izabel Fun
если такими темпами, а когда у них время на выборочные занятия

0

23

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

если такими темпами, а когда у них время на выборочные занятия

Никогдаhttp://savepic.net/2534066.png
Хм, после 15:00. Потому что иначе расписание составить просто невозможно. У каждого будет определённый набор дополнительных занятий если будет, конечно, и тогда потребуется не пятидневка, а десятидневка. К тому же, что дети будут делать в окнах?
Ну вот скажем, я выбрала дополнительные математику и химию, а другая историю, третий информатику, экономику и труд и т.д. Сколько же будет "окон" у детей, где они будут где-то шататься, в одно окно не впишешь три предмета, чтобы все были при делах.Сколько не состыковок и просто учебных дней. Логичнее отбарабанить стандарт,  а потом идти на дополнительные и выборочные.
Я правда, не представляю как это сделать, много раз составляла подобное. Правда, может быть я не совсем понимаю чисто систему...Давай так: составь расписание для хотя бы девятого класса со всеми дополнительными или хотя бы несколькими (ведь это нереально) до 15:00, причём без окон (навряд ли детям разрешать шататься без дела 75 минут, если у них туалет по пропускам), а я по этому примеру сделаю остальные, чтобы хотя бы увидеть - как это.)

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

а то, надо же кому то взяться за ваш образовательный процесс

http://noid.su/fu/trollface.png

0

24

Хотя есть выход. *вспомнила "великую книгу" ГП и реал - кофетерий* Нужно создать тему, где мы вывесим весь список обязательных и дополнительных занятий. В этой теме, ребята выберут себе (и все приходящие новенькие) дополнительные занятия, факультативы и т.п. И мы сделаем просто каждому индивидуальное расписание (в смысле, у кого то в это время труд, у кого-то химия...но конечно основные вместе, ну это в принципе и понятно) и будем раздавать каждому индивидуальное цветастенькое аки в Хогвартсе хд расписание, учитывая и общее, и окна, и кто-куда...

0

25

Так в принципе и делают, только потом соединяют в большое...

0

26

Izabel Fun
угу, я все-таки попробую девятому классу сделать расписание, и еще если ученики разных классов выбирают одно и то же доп. занятие, они ходят вместе, ну это тогда объясняет почему ученики разных возрастов в фильмах учаться вместе

0

27

Izabel Fun
слушай я понять не могу, у них везде написано что уроков каждый день у них 7. а по времени никак не получается

0

28

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

угу, я все-таки попробую девятому классу сделать расписание, и еще если ученики разных классов выбирают одно и то же доп. занятие, они ходят вместе, ну это тогда объясняет почему ученики разных возрастов в фильмах учатся вместе

Даа, я про тоже - если дополнительные, то вместе вообще)Да, пожалуйста попробуй с дополнительными, чтобы я хотя бы как пример посмотрела, ибо у меня нифига не получается.Единственный разумный вариант:либо оттарабанить сначала все основные, а потом по дополнительным расходиться, либо как то всё же сделать, но тут каждому индивидуальное и совмещать как то...

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

слушай я понять не могу, у них везде написано что уроков каждый день у них 7. а по времени никак не получается

Вот именно поэтому и не получается ничего! С учётом ланча, выходит именно четыре урока, без ланча (а это невозможно) -5. Ну ни как не больше. Вот засада...может 75 минут - это сдвоенный урок, типа учёба по парам, как в инсте?

0

29

Izabel Fun
вобшем я поэкспериментировала со временем,  лучший вариант это если занятия начинаются в 7:30 идут по 50 минут, с переменой 10 минут, после 4 урока ленч 1 час, и дальше в том же темпе, но так занятия заканчиваются в 15:20
Или же если оставить по четыре урока, то первые два обязательные, вторые два по выбору два раза в неделю будут повторяться предметы наиболее важные или предметы по выбору раскидать на три дня, а два дня будут полность заполненны обязательными

0

30

Wilhelmina Rockefeller
О божее *думает*
Так, думаю при первом варианте я бы умерла) Это ж вставать во сколько (особенно девочкам в старших то классах), и приходить во сколько домой, и это без учёта каких то секций...

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

Или же если оставить по четыре урока, то первые два обязательные, вторые два по выбору два раза в неделю будут повторяться предметы наиболее важные

Мне кажется самый оптимальный вариант, потому что при

Wilhelmina Rockefeller написал(а):

или предметы по выбору раскидать на три дня, а два дня будут полность заполненны обязательными

такой системе лодыри типа меня у которых мало или вовсе нет "добровольных" предметов будут ни у дел.

0


Вы здесь » Lynnwood High School. Hopes and disappointments. » Организация » Обсуждение учебного плана